$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посол Нидерландов об антироссийских санкциях: Эффект может возрасти, когда будет больше протестной активности внутри самого российского общества

Посол Нидерландов об антироссийских санкциях: Эффект может возрасти, когда будет больше протестной активности внутри самого российского общества Хукс: В Нидерландах многие следят за происходящим и осуждают российскую агрессию
Фото: city-adm.lviv.ua

Протесты в России в сочетании с европейскими и американскими санкциями могут изменить поведение российского президента Владимира Путина в Крыму и на Донбассе, считает посол Нидерландов в Украине Эдуард Хукс.

Эффект от антироссийских санкций может возрасти с ростом протестной активности в самой России. Такое мнение в интервью изданию "Фокус" выразил посол Нидерландов в Украине Эдуард Хукс.

"Мы видим, что пока санкции не изменили политического поведения Москвы. В то же время мы знаем, когда эффект от этих санкций может возрасти: когда будет больше протестной активности внутри самого российского общества. Это способно, мы надеемся, изменить поведение [российского президента] Владимира Путина", – отметил дипломат.

Он подчеркнул, что европейские санкции в отношении РФ будут сохраняться до выполнения Минских договоренностей.

"В Нидерландах многие следят за происходящим и осуждают российскую агрессию – и аннексию Крыма, и войну на Донбассе. Поэтому санкции против РФ сохраняются. Так что об Украине не забыли, могу в этом заверить... Как и в любой демократической стране, у нас присутствуют разные мнения, происходят дебаты. Но я уверен, что пока не будет прогресса в выполнении Минских договоренностей, пока Россия не начнет вести себя как подобает, санкции сняты не будут", – добавил посол.

После аннексии Крыма и агрессии РФ на Донбассе США и Европейский союз неоднократно вводили и расширяли санкции против Кремля.