$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

После увольнения Супрун собирается издать книгу о здоровом образе жизни

После увольнения Супрун собирается издать книгу о здоровом образе жизни Супрун: Если останемся – будем дальше работать
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сообщила, что после увольнения с должности, возможно, займется просветительством в вопросе здорового образа жизни.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что после увольнения с должности планирует издать книгу о здоровом образе жизни. Об этом она сообщила 29 июля журналистам на мероприятии, посвященном вакцинации, информирует "Укринформ".

"Многие меня спрашивают, будет ли издана книга советов относительно здорового образа жизни. Я недавно заходила в книжный магазин "Є" и спрашивала, есть ли у них книги о здоровье. Нет. В Украине очень мало книг о здоровье. Есть кулинарные книги или книги для студентов-медиков, но нет общих для людей. Поэтому, возможно, будем заниматься таким просветительством", – сказала Супрун.

И.о. министра также пообещала "делать все возможное, чтобы трансформация и дальше происходила", и помогать привлекать инвестиции в украинское здравоохранение.

"До того момента, пока будет официально представлен кандидат на должность премьер-министра, который определится с кандидатурами в министерства, мы продолжаем работать в министерстве. Если останемся – будем дальше работать, если не останемся – передадим всю работу, которая была сделана, планы, которые далее должны быть реализованы", – поделилась Супрун планами на будущее.

27 июля Супрун написала в Facebook, что украинцы мало интересуются книгами о здоровье.