$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

После убийства Вороненкова у российского оппозиционера Пономарева появилась охрана

После убийства Вороненкова у российского оппозиционера Пономарева появилась охрана Пономарев сообщил, что у него появилась охрана
Фото: ЕРА

Российский оппозиционный политик Илья Пономарев рассказал, что после убийства его бывшего коллеги по Госдуме Дениса Вороненкова ему предоставили охрану, но добавил, что "большого смысла" в этом нет.

После убийства в центре Киева экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова у его бывшего коллеги по парламенту, российского оппозиционера Ильи Пономарева появилась охрана. Об этом он сам рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"До этого ее действительно не было, сейчас есть", – отметил политик.

Он добавил, что не видит в этом "большого смысла".

23 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Пономарева будут охранять сотрудники спецподразделения Службы безопасности Украины.

22 января Луценко заявил, что два депутата Госдумы РФ дали показания по делу Януковича. "Они свидетельствуют о том, что механизм ввода войск РФ на территорию Украины был запущен Кремлем еще в декабре, когда Майдан еще стоял в центре Киева", – сказал он. Стало известно, что эти депутаты – Пономарев и Вороненков.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

По словам нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, киллер был агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры.

В сеть попало несколько видео с места происшествия. Одно из них было снято из окна соседнего здания.

Читайте последнее интервью Вороненкова, по трагическому совпадению опубликованное в издании "ГОРДОН" за полтора часа до убийства: "В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру".