$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

После окончания действия военного положения в Украину не пустили более 800 граждан России – ГПСУ

После окончания действия военного положения в Украину не пустили более 800 граждан России – ГПСУ Пограничники принимают дополнительные меры, чтобы не пустить в Украину лиц, которые могут быть причастны к провокационным действиям
Фото: dpsu.gov.ua

После прекращения действия военного положения пограничники сохранили усиленные меры по проверке иностранных граждан при въезде в Украину, заявили в Государственной пограничной службе Украины.

После окончания действия военного положения в Украину не пустили более 800 граждан России. Об этом 11 января сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"После прекращения военного положения пограничники продолжают осуществлять усиленные меры по проверке иностранных граждан при въезде в Украину", – заявили в ведомстве.

При пересечении границы иностранцами и лицами без гражданства, в том числе гражданами РФ, пограничники отделяют группы риска и принимают дополнительные меры, чтобы не пустить в Украину лиц, которые могут быть причастны к провокационным действиям, добавили в ГПСУ.

Военное положение было введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Донецкой и Запорожской областях, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории.

26 декабря президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении действия правового режима военного положения с 14.00.

26 декабря помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщал, что за время действия военного положения в Украину не пропустили около 1650 россиян. По его словам, российские пограничники за этот же период не пропустили в РФ 351 гражданина Украины.