$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"После этого я должен встать и уйти". Зеленского возмутил вопрос о кумовстве. Видео

"После этого я должен встать и уйти". Зеленского возмутил вопрос о кумовстве. Видео

Зеленский прекратил блиц-опрос после вопроса о кумовстве


Фото: ЕРА

10 октября во время пресс-марафона президента Украины Владимира Зеленского руководитель сайта "Суспільне. Новини" Оксана Денисова предложила ему провести блиц-опрос. На вопрос: "Вы будете и дальше назначать на должности родственников и одноклассников кварталовцев?" – Зеленский ответил: "Кого я назначил из родственников? Вы прожили в стране, где 30 лет кумовство, и сейчас вы мне такое говорите? После этого я в принципе должен встать и уйти. Назовите хотя бы одну фамилию, кого я назначил? Фамилию моего родственника". Денисова уточнила, что имела в виду не родственников президента, а родственников сотрудников студии "Квартал 95" – мужа главного бухгалтера компании. На этом блиц окончился. Видео опубликовал "112 Украина" в YouTube. 

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", уходя, журналистка попросила Зеленского "не обижаться". "Я не обижаюсь, вы просто должны понять. Я уже не говорю о поддержке, я все понял, но вы должны понять: я человек, и что, вы хотите, чтобы я остался один?" Денисова ответила, что президента поддержат, "когда хорошо, а когда плохо, будут критиковать". Президент заявил, что не против критики. 

В сентябре журналисты Владимир Бойко и Юрий Бутусов сообщили, что директором департамента стратегической разведки Главного управления разведки Министерства обороны стал Алексей Пашков – муж главного бухгалтера студии "Квартал 95" Оксаны Пашковой.

По данным Бутусова, ранее Пашков "занимал одну из низовых должностей в ГУР".

"С июля 2019-го Пашков перепрыгнул сразу 10 служебных должностей, чтобы занять кресло врио начальника департамента. Это было бы логично, если бы Алексей Пашков проводил дерзкие операции в тылу врага и в награду за боевые заслуги получил карьерный взлет... Ничего выдающегося по сравнению с коллегами этот офицер не сделал", – написал тогда главред "Цензор.НЕТ".

Видео: 112 Украина / YouTube