$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Портнов: Позавчера в Вене подписал соглашение об управлении телеканалом NewsOne

Портнов: Позавчера в Вене подписал соглашение об управлении телеканалом NewsOne Портнов: Если собственник захочет продать канал, по условиям договора, он должен приоритетно предложить его мне
Фото: Андрей Портнов / Facebook

Бывший заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов заявил, что собственник NewsOne Владимир Мураев передал ему телеканал в управление сроком на три года.

Собственник NewsOne, отец внефракционного нардепа Евгения Мураева Владимир Мураев передал телеканал в управление бывшему заместителю главы Администрации Президента Украины Андрею Портнову. Об этом Портнов сообщил 29 августа в Facebook.

"Информирую, что позавчера в Вене подписал соглашение об управлении телеканалом NewsOne... Мураев передал мне телеканал в управление сроком на три года. По условиям договора, мне на коммерческих условиях передано право осуществлять всю деятельность по управлению телеканалом", – написал он.

По словам Портнова, в течение трех лет Мураев не имеет права вмешиваться в деятельность управляющего и не может в одностороннем порядке разорвать договор.

"Если собственник захочет продать канал, по условиям договора, он должен приоритетно предложить его мне", – добавил он.

Портнов пообещал обеспечить максимальную независимость и защищенность работников телеканала от давления правоохранителей и Администрации Президента.

Портнов был заместителем главы Администрации Президента в 2010–2014 годах. Сейчас он проживает в Австрии.

В феврале 2018 года стало известно, что прокуратура АРК проверяет причастность Портнова к подготовке постановления Верховного Совета Крыма во время оккупации полуострова. 

В марте 2018 года нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус заявил, что СБУ начала производство в отношении Портнова по статье "государственная измена".

Портнов 29 марта сообщил, что подал в суд на СБУ, которая обвинила его в госизмене.