$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Портнов подал в суд на СБУ

Портнов подал в суд на СБУ 26 марта стало известно, что СБУ начала производство в отношении Портнова по статье "государственная измена"
Фото: Андрей Портнов / Facebook

Бывший заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов требует у суда признать недостоверной информацию о совершении им государственной измены.

Бывший заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов подал иск на Службу безопасности Украины, которая обвинила его в государственной измене. Об этом Портнов сообщил на своей странице в Facebook. 

"Сегодня подал иск к СБУ в Шевченковский суд Киева. Требую признать недостоверной и опровергнуть распространенную обо мне информацию о якобы государственной измене", – написал Портнов.

В феврале 2018 года стало известно, что прокуратура АРК проверяет причастность Портнова к подготовке постановления Верховного Совета Крыма во время оккупации полуострова. 

СБУ начала производство в отношении Портнова по статье "государственная измена".

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Портнов был заместителем главы Администрации Президента в 2010–2014 годах. Сейчас он проживает в Австрии.