$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Портнов опубликовал справку, что не имеет непогашенных судимостей, не привлекается к уголовной ответственности и не пребывает в розыске

Портнов опубликовал справку, что не имеет непогашенных судимостей, не привлекается к уголовной ответственности и не пребывает в розыске Портнов опубликовал справку о несудимости в Украине
Фото: portnov.com.ua

Документ о том, что экс-замглавы Администрации Президента Украины Андрей Портнов не имеет судимостей и не пребывает в розыске, выдан Министерством внутренних дел Украины 27 апреля 2018 года.

Бывший заместитель руководителя Администрации Президента Украины Андрей Портнов 3 мая в Facebook опубликовал справку, что он не привлекается к уголовной ответственности, не имеет не снятой или не погашенной судимости и не пребывает в розыске.

Документ выдан Министерством внутренних дел Украины 27 апреля 2018 года.

"К уголовной ответственности не привлекается, судимостей не имеет, в розыске не пребывает", – написал он.

В справке указано, что она выдана для предоставления в учреждения иностранных государств.

Портнов был заместителем главы Администрации Президента в 2010–2014 годах. Сейчас он проживает в Австрии.

В феврале 2018 года стало известно, что прокуратура АРК проверяет причастность Портнова к подготовке постановления Верховного Совета Крыма во время оккупации полуострова. 

В марте 2018 года нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус заявил, что СБУ начала производство в отношении Портнова по статье "государственная измена".

Портнов 29 марта сообщил, что подал в суд на СБУ, которая обвинила его в госизмене.