$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Портников: В России украинцев считают недоделанной разновидностью русских, оккупированных американцами и бандеровцами

Портников: В России украинцев считают недоделанной разновидностью русских, оккупированных американцами и бандеровцами Портников: Россия под гогот собственного населения оккупировала Крым и начала войну на Донбассе
Фото: NEOpress / Facebook

Авторитарная, шовинистическая, лживая Россия не дает Украине спокойно жить, заявил политический обозреватель Виталий Портников.

Заявления о том, что желающие дружить народы Украины и России пытаются поссорить президенты Петр Порошенко и Владимир Путин, делают провокаторы. Такое мнение выразил политический обозреватель Виталий Портников в Facebook.

"Путин – не Россия, Порошенко – не Украина. Народы хотят дружбы", – восклицают очередные провокаторы, демонстрирующие, с какой готовностью российские прохожие обнимаются с "украинцем". Уже в самом этом лозунге – извращенность и уродство российского политического сознания, которую пытаются нам навязать", – рассказал он.

Журналист отметил, что провокаторы уверены, что государство и страну можно свести к фигуре правителя, который отвечает за все, пока народы обнимаются.

"Когда президентом Украины был никакой не Порошенко, а Леонид Кучма, Путин устроил провокацию с Тузлой. Когда президентом России был не Путин, а Дмитрий Медведев, Виктора Януковича заставили подписать кабальные Харьковские соглашения. Когда президентом Украины был не Порошенко – исполнял обязанности Александр Турчинов – Россия под гогот собственного населения оккупировала Крым и начала войну на Донбассе", – напомнил он.

Портников подчеркнул, что в отношениях Украины и РФ дело не в Путине и Порошенко.

"Дело в том, что авторитарная, шовинистическая, лживая Россия не дает Украине спокойно жить. А в том, что ее жители обнимаются с украинцами на улицах, нет никакой сенсации. В России и без объятий живут сотни тысяч украинцев – как ее граждан, так и приезжих. И никто их не замечает особо, так как большинством обывателей они считаются просто недоделанной разновидностью русских, оккупированных американцами и бандеровцами. Несчастными хохлами, которых Россия скоро освободит. Почему бы с такими не пообниматься?" – подытожил он.

18 марта на канале в YouTube TROYBAN show опубликовали видео социального эксперимента "Как русские люди относятся к украинцам в России". Для этого несколько человек стояли в Санкт-Петербурге с табличкой "Я из Украины, давай обнимемся".