$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко – Зеленскому: Вы прятались от армии, не получая повесток

Порошенко – Зеленскому: Вы прятались от армии, не получая повесток Порошенко выступает на дебатах на "Олимпийском"
Скриншот: Радіо Свобода / YouTube

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко заявил, что пока его нынешний конкурент, шоумен Владимир Зеленский "прятался от армии", волонтеры и добровольцы восстановили ее.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский прятался от службы в армии. Об этом баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко заявил 19 апреля во время дебатов на НСК "Олимпийский" в Киеве, трансляцию ведет телеканал "Прямий".

"Виновны за Иловайск, виновны за Дебальцево [президент РФ Владимир] Путин, российская армия и российская агрессия. Виновны те, кто уничтожил нашу армию, а мы ее ценой чрезвычайных усилий добровольцев, волонтеров отстроили тогда, когда вы прятались от армии, не получая повесток. Я настаиваю на этом", – сказал он.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.