$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко заявил об успешных переговорах с рядом стран – участниц НАТО о военно-техническом сотрудничестве

Порошенко заявил об успешных переговорах с рядом стран – участниц НАТО о военно-техническом сотрудничестве Порошенко подчеркнул, что доволен итогами саммита НАТО
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что обсудил со странами НАТО улучшение диверсификации, консультативной и адвайзерской поддержки  Вооруженных сил Украины.

Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Брюсселе 12 июля заявил, что в ходе саммита провел эффективные переговоры с рядом стран – участниц НАТО о военно-техническом сотрудничестве, передает корреспондент издания "ГОРДОН". 

"Эффективно прошли переговоры о военно-техническом сотрудничестве с рядом стран – участниц НАТО. Я не буду раскрывать детали, но могу сказать, что мы далеко продвинулись вперед. Мы обсудили улучшение диверсификации, консультативной и адвайзерской поддержки и реформирование Вооруженных сил Украины", – сказал он.

Порошенко подчеркнул, что доволен итогами саммита НАТО.

11 июля члены блока приняли декларацию, в которой подтвердили евроатлантические стремления Киева. В документе говорится, что НАТО "высоко ценит" участие Украины в международных операциях для обеспечения безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе и за его пределами.