$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко заявил на дебатах, что примет любой выбор украинского народа

Порошенко заявил на дебатах, что примет любой выбор украинского народа Порошенко: Главное – не потерять страну
Скриншот: Радіо Свобода / YouTube

Во время финальной речи на дебатах с конкурентом по второму туру президентских выборов, шоуменом Владимиром Зеленским баллотирующийся на второй срок Петр Порошенко призвал граждан вместе защищать государство.

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко заявил 19 апреля во время дебатов на НСК "Олимпийский" в Киеве с шоуменом Владимиром Зеленским, что примет любой выбор украинцев во втором туре 21 апреля. Трансляцию дебатов вел телеканал "Прямий".

"Дорогой украинский народ! Я могу подчеркнуть, что я приму любой выбор украинского народа 21-го [апреля]. И 22-го жизнь будет продолжаться. И 22-го мы должны объединиться для того, чтобы вместе защищать государство. Главное – не потерять страну", – сказал он.

Действующий глава государства призвал 21 апреля "смотреть в будущее и крепко думать, как сберечь государство".

"Не отдать государство [президенту РФ Владимиру] Путину и [бизнесмену Игорю] Коломойскому на обворовывание! Сегодня зафиксирован мощный запрос на обновление, и его надо и можно сделать во время парламентских выборов. Но нельзя играться страной во время президентских выборов. Цена может быть чрезвычайно высокой. И не может вести войну с российским агрессором актер, талантливый человек, но без какого-либо опыта. Цена, которую заплатят десятки миллионов украинцев, может быть очень и очень высокой", – считает Порошенко.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.