$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко заявил, что Медведчук дважды был у него дома

Порошенко заявил, что Медведчук дважды был у него дома Медведчук (на фото) ездил на переговоры с Москву
Фото: ЕРА

По словам пятого президента Украины Петра Порошенко, во время его домашних встреч с нынешним нардепом от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктором Медведчуком согласовывались позиции перед встречами с президентом РФ Владимиром Путиным.

Пятый президент Украины Петр Порошенко утверждает, что нынешний народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук дважды был у него дома. Об этом Порошенко заявил в программе "Рандеву", вышедшей 21 сентября на "5 канале".

Ведущая программы Янина Соколова попросила его прокомментировать сюжет программы "Схемы", журналисты которой утверждают, что в октябре 2018 года Медведчук приезжал к Порошенко.

"Медведчук дважды был у меня дома, не в этот день, перед тем, как он выезжал к Путину. ...Согласовывали его позицию перед переговорами с Путиным. Исключительно это. И исключительно в вопросах освобождения заложников. Никаких других вопросов не обсуждалось", – сказал экс-президент.

По его словам, дома это происходило потому, что "раньше не мог принимать".

"Я уже возвращался домой и его вызывал сюда", – отметил Порошенко.

В июне пятый президент Украины заявлял, что Медведчук был каналом связи с Путиным, но впоследствии "все это превратилось в фарс".

Медведчук – кум Путина.