$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Я поддерживаю идею законопроекта о регистрации агентов влияния государства-агрессора

Порошенко: Я поддерживаю идею законопроекта о регистрации агентов влияния государства-агрессора Порошенко: В Украине все еще действует сеть российской агентуры
Фото: president.gov.ua

Закон о регистрации агентов влияния государства-агрессора не повлияет ни на украинское общество, ни на медиа, ни на свободу слова, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления с ежегодной речью в Верховной Раде заявил, что поддерживает идею законопроекта о регистрации агентов влияния государства-агрессора. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В Украине все еще действует сеть российской агентуры, которая берет под контроль медиа, плодит "независимые" общественные организации. Они независимы, независимы от Украины, но подконтрольны Кремлю. Они разжигают антиукраинские, антиевропейские и антиамериканские настроения. Таким образом, я поддерживаю идею законопроекта о регистрации агентов влияния государства-агрессора", – заявил Порошенко.

По его мнению, такой закон не повлияет ни на украинское общество, ни на медиа, ни на свободу слова.

С инициативой создания и скорейшего принятия закона о регистрации агентов влияния государства-агрессора выступает "Народный фронт". Во фракции предложили написать такой закон парламентскому Комитету по вопросам национальной безопасности и обороны.