$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко ввел в действие засекреченное решение СНБО об итогах военного положения

Порошенко ввел в действие засекреченное решение СНБО об итогах военного положения Порошенко подписал соответствующий указ 25 января
Фото: president.gov.ua

Контроль за выполнением решения об итогах введения военного положения в Украине президент Петр Порошенко возложил на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Президент Украины Петр Порошенко своим указом от 26 января ввел в действие засекреченное решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) "Об итогах введения военного положения в Украине", сообщила его пресс-служба.

СНБО принял это решение на заседании 26 декабря 2018 года. Контроль за его выполнением президент возложил на секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Украина вводила военное положение с 14.00 26 ноября до 14.00 26 декабря 2018 года в 10 областях: Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории. Решение было принято после того, как 25 ноября Россия захватила украинские военные катера и буксир, а также 24 украинских военнослужащих.