$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко ввел в действие решение СНБО об оборонном осмотре

Порошенко ввел в действие решение СНБО об оборонном осмотре Порошенко 16 мая ввел в действие решение СНБО "Об организации планирования в секторе безопасности и обороны Украины"
Фото: president.gov.ua

Согласно указу президента Украины Петра Порошенко о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о планировании в оборонном секторе, средства для оборонного осмотра должен выделить Кабинет Министров.

Президент Украины Петр Порошенко 16 мая ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о планировании в секторе обороны и безопасности. Указ опубликован на сайте главы государства.

Своим указом "Об организации планирования в секторе безопасности и обороны Украины" СНБО утвердил проведение осмотра в секторе обороны, а также в секторе гражданской безопасности, критической инфраструктуры и разведывательных органов.

Осмотры в секторе обороны, кроме разведывательных органов,  будут проводиться с использованием возможностей совместной рабочей группы Украина — НАТО по вопросам военной реформы и консультативной миссии Европейского Союза.

Кабинету Министров поручено организовать осмотры, утвердить порядок их проведения, а также выделить для этого средства.

Оборонный осмотр – это процедура оценки состояния и готовности Вооруженных сил Украины и других военных формирований к выполнению задач в области обороны. По результатам оценки создается стратегический оборонный бюллетень и принимаются меры по укреплению обороноспособности государства.

Указ президента вступает в силу со дня опубликования, контроль за его выполнением глава государства возложил на секретаря СНБО Александра Турчинова.

7 мая Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О мерах по укреплению обороноспособности государства"