$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко встретился с Дудой на организованном Трампом приеме

Порошенко встретился с Дудой на организованном Трампом приеме Дуда и Порошенко встретились 24 сентября
Фото: EPA (архив)

В ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко президент Польши Анджей Дуда сообщил ему, что обсудил с главой Белого дома Дональдом Трампом "Северный поток – 2" и конфликт на Донбассе.

Вечером 24 сентября президент Польши Анджей Дуда встретился с президентом Украины Петром Порошенко на приеме, организованном главой Белого дома Дональдом Трампом на полях сессии Генассамблеи ООН, сообщило польское агентство PAP со ссылкой на главу канцелярии польского президента Кшиштофа Щерски.

По его словам, до встречи с Порошенко Дуда провел переговоры с Трампом. Польский президент обсудил с главой Белого дома "Северный поток – 2", а также отметил необходимость установления мира в Украине и восстановления ее территориальной целостности. Порошенко поблагодарил Дуду за это, отметил Щерски.

Украинский президент также рассказал польскому коллеге о положении дел в Украине и призвал его поддержать реформы в стране, сообщил руководитель канцелярии главы польского государства.

18 сентября в Нью-Йорке открылась 73-я сессия Генассамблеи ООН. 25 сентября – 1 октября проходят общие прения.

Порошенко прибыл в США с визитом 24 сентября и пробудет там до 27 сентября.

Среди вопросов повестки дня 73-й сессии Генассамблеи – положение на временно оккупированных территориях Украины. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что украинские дипломаты на сессии поднимут вопрос о провокациях РФ в Азовском море.