$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: У Украины и Австрии нет взаимных проблем

Порошенко: У Украины и Австрии нет взаимных проблем Встреча Порошенко с Курцем (слева) предусмотрена программой рабочего визита украинского президента в Вену
Фото: Петро Порошенко / Twitter

Большинство австрийских компаний довольны проходящими в Украине реформами, отметил украинский президент Петр Порошенко.

У Австрии нет проблем в отношениях с Украиной. Об этом на совместной пресс-конференции в Вене с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем заявил президент Украины Петр Порошенко. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"У Украины и Австрии нет взаимных проблем. Мне было очень приятно услышать и перед поездкой в Вену, и со стороны федерального канцлера, что большинство австрийских компаний, большинство инвесторов довольны теми реформами, тем прогрессом, который сейчас происходит в Украине", – сказал украинский президент.

По его словам, это является "очень мощным стимулом, чтобы улучшать инвестиционный климат, наращивать инвестиционную привлекательность и обеспечивать инвестиционный и экономический рост" Украины.

Программой рабочего визита Порошенко в Австрию предусмотрены его встречи с Курцем, президентом Александром Ван дер Белленом, а также присутствие на Венском балу.