$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко требует от правоохранительных органов срочно проверить информацию, изложенную в программе "Наші гроші" – Цеголко

Порошенко требует от правоохранительных органов срочно проверить информацию, изложенную в программе "Наші гроші" – Цеголко По данным журналистов "Наші гроші", завод "Кузница на Рыбальском", ранее принадлежавший Порошенко, участвовал в схеме хищений в армии
Фото: president.gov.ua

По словам спикера президента Украины Петра Порошенко Святослава Цеголко, глава государства поддержал отстранение Олега Гладковского от исполнения обязанностей первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны на время проверки информации журналистов "Наших грошей".

Президент Украины Петр Порошенко требует от правоохранительных органов срочно проверить информацию, изложенную в программе "Наші гроші з Денисом Бігусом", заявил 26 февраля в Facebook спикер президента Святослав Цеголко.

"Президент Украины поддержал отстранение Олега Гладковского от исполнения обязанностей первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны на время проведения расследования. Петр Порошенко требует у правоохранительных органов проведения срочной проверки информации, изложенной в журналистской программе "Наші гроші" для опровержения или подтверждения обнародованного", – написал Цеголко.

По данным журналистов "Наші гроші з Денисом Бігусом", фигуранты схемы хищения средств в оборонном комплексе Украины заработали минимум 250 млн грн во время войны на Донбассе. Журналисты утверждают, что участники группы посредством фирм-"прокладок" скупали контрабандой подержанные запчасти к военной технике в России и в два – четыре раза дороже перепродавали их заводам "Укроборонпрома". Такой "прокладкой" выступал в том числе завод "Кузница на Рыбальском", который принадлежал президенту Украины Петру Порошенко. По данным расследователей, к схеме были причастны Олег Гладковский, его сын Игорь Гладковский и нынешний директор государственного концерна "Укроборонпром" Павел Букин.