$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Судьба свела меня во втором туре с марионеткой Коломойского

Порошенко: Судьба свела меня во втором туре с марионеткой Коломойского Порошенко: Кремль, его агентура и олигархи-беглецы так безумно свирепствуют на этих выборах
Фото: president.gov.ua

По словам президента Украины Петра Порошенко, нельзя дать ни единого шанса победить на выборах "марионетке" бизнесмена Игоря Коломойского. Он добавил, что с 1 апреля начнет борьбу за выигрыш во втором туре президентских выборов в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко заявил на брифинге 31 марта, что выходит во второй тур президентских выборов с "марионеткой" бизнесмена Игоря Коломойского, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Кремль, его агентура и олигархи-беглецы так безумно свирепствуют на этих выборах. Так безумно свирепствуют, потеряли полностью контроль. Судьба уже так распорядилась, что свела меня во втором туре, и я не стыжусь это говорить, свела меня с марионеткой Коломойского. Коломойскому мы не дадим ни единого шанса", – заявил Порошенко.

Он добавил, что с завтрашнего дня, с 1 апреля, начинает борьбу за выигрыш во втором туре.

С 8.00 до 20.00 в Украине работали избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них приняло участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.

Согласно данным "Национального экзит-полла 2019", который проводили Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, во второй тур президентских выборов выходят шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Это данные на 18.00.

Согласно экзит-поллу, проведенному Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS, в первом туре президентских выборов шоумен Владимир Зеленский набирает 29,25% голосов, действующий президент Украины Петр Порошенко – 19,19%, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко – 13,75%.