$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко стал одним из создателей рукописной Библии

Порошенко стал одним из создателей рукописной Библии В создаваемую Библию Порошенко (на фото слева) вписал несколько строк
Фото: president.gov.ua

Ожидается, что в создании рукописной Библии примет участие около 30 тыс. украинцев, и это станет мировым рекордом. Одним из тех, кто вписал строки в книгу, стал президент Украины Петр Порошенко.

13 февраля президент Украины Петр Порошенко вписал несколько строк в рукописную Библию, которую создают украинцы. Об этом проинформировала пресс-служба главы Украинского государства.

"Порошенко встретился с главами и представителями церквей – участниц Украинского библейского общества по случаю проведения года Божьего слова в Украине, который отмечался в 2018 году. Глава государства записал строки в рукописную Библию", – сказано в сообщении.

В Администрации Президента Украины отметили, что создаваемая Библия внесена в Национальный реестр рекордов и номинирована на мировой рекорд. Ожидается, что в переписывании примет участие около 30 тыс. украинцев.

7 февраля пресс-служба секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова сообщила, что он тоже участвовал в переписывании Библии. "Эта инициатива чрезвычайно важна, ведь Библия – главное достояние человечества", – сказал Турчинов.

В аппарате СНБО "Українським новинам" уточнили, что Турчинов встречался с представителями Украинского библейского общества и принимал участие в переписывании Библии в свободное от исполнения должностных обязанностей время.