$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко созвал глав фракций на вечернюю встречу

Порошенко созвал глав фракций на вечернюю встречу Встреча Порошенко с главами фракций пройдет сегодня вечером на Банковой
Фото: ЕРА

На встрече с главами фракций и групп Верховной Рады президент Украины Петр Порошенко хочет обсудить изменения в Конституцию относительно дальнейшей европейской интеграции Украины и вступления в НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с руководителями фракций и групп Верховной Рады, на которой будут обсуждать вопрос внесения изменений в Конституцию относительно европейской и евроатлантической интеграции Украины. Об этом 3 сентября в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Встреча пройдет сегодня вечером на Банковой.

"Изменения в Конституцию относительно дальнейшей европейской интеграции Украины и вступления в НАТО должны быть приняты Верховной Радой максимально быстро, считает президент Петр Порошенко. Поэтому перед началом очередной сессии глава государства пригласил на встречу руководителей парламентских фракций и групп", – написал он.

Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в Конституцию, которые закрепляют евроинтеграционные стремления страны, 3 сентября.