$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко сегодня встретится с фракцией БПП – СМИ

Порошенко сегодня встретится с фракцией БПП – СМИ По результатам обработки более 99% электронных протоколов, Порошенко набрал 24,45% голосов избирателей
Фото: president.gov.ua

По информации источников "РБК-Украина", первая встреча действующего президента Петра Порошенко с депутатами от фракции Блока Петра Порошенко после поражения главы государства на выборах состоится 23 апреля в 18.30.

Действующий президент Украины Петр Порошенко сегодня вечером проведет встречу с парламентской фракцией Блока Петра Порошенко, сообщили 23 апреля "РБК-Украина" источники во фракции.

Это будет первая встреча Порошенко с депутатами от фракции БПП после поражения главы государства во втором туре выборов президента Украины.

По данным источников, мероприятие пройдет в 18.30 в офисе на улице Лаврской в Киеве.

Нардеп от БПП Иван Винник в комментарии "РБК-Украина" заявил, что на встрече могут согласовать дальнейшие действия фракции.

"Я не знаю, какие точно вопросы будут обсуждаться. Я ожидаю услышать, как действующий президент собирается в дальнейшем бороться за политическую карьеру своей политической силы. Мы услышали, что он собирается защищать народ Украины. Я хотел бы, чтобы к этим словам было более сформулированное и детализированное наполнение, что будет делать Петр Алексеевич и что, по его мнению, должна делать его фракция", – добавил Винник.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно данным обработки ЦИК более 99% электронных протоколов, шоумен Владимир Зеленский набирает 73,23% голосов, баллотирующийся на второй срок действующий глава государства Петр Порошенко – 24,45%. Явка избирателей во втором туре выборов составила 61,37%.