$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко рассказал, как в 18 лет вместе с женой ходил на ночные дежурства в больнице и делал уколы

Порошенко рассказал, как в 18 лет вместе с женой ходил на ночные дежурства в больнице и делал уколы Порошенко: С моих 18 лет вместе с Мариной, которая тогда была будущим врачом, я каждую ночь ходил на ночные дежурства, потому что очень любил и люблю ее
Фото: EPA

Нужно очень любить профессию врача, потому что, если ты ее не любишь, ты работать не сможешь, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед украинскими медиками, рассказал, как с женой Мариной в 18 лет ходил на ночные дежурства в больнице. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нужно очень любить профессию врача, потому что, если ты ее не любишь, ты работать не сможешь. Я это знаю точно, поскольку с моих 18 лет вместе с Мариной, которая тогда была будущим врачом, каждую ночь ходил на ночные дежурства, потому что очень любил и люблю ее. Иногда мы нарушали инструкции, я давал ей поспать час, сам ходил, ставил уколы, делал определенные заключения, которые делали врачи. Еще тогда понял, насколько это чрезвычайно тяжелый, но очень благодарный труд", – рассказал Порошенко.

День медика в Украине отмечается в каждую третью субботу июня. 

Марина Порошенко – врач-кардиолог, кандидат медицинских наук.