$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко предлагает уволить главу Полтавской ОГА Головко в связи с расследованием НАБУ

Порошенко предлагает уволить главу Полтавской ОГА Головко в связи с расследованием НАБУ Порошенко: В Украине должна быть нетерпимость к коррупционным действиям на всех уровнях
Фото: president.gov.ua

По словам президента Украины Петра Порошенко, у Национального антикоррупционного бюро возникли серьезные претензии к главе Полтавской областной государственной администрации Валерию Головко и его заместителю Андрею Писоцкому.

Президент Украины Петр Порошенко предложил уволить главу Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко, сообщает 12 марта пресс-служба главы государства.

По словам Порошенко, в Украине должна быть нетерпимость к коррупционным действиям на всех уровнях.

"В стране должна быть нулевая толерантность к коррупции", – заявил Порошенко в Киеве на на форуме "От энергоэффективности к энергонезависимости" .

Порошенко обратился к правительству с предложением направить представление на увольнение Головко и его заместителя Андрея Писоцкого.

"К ним возникли серьезные претензии со стороны Национального антикоррупционного бюро Украины, представлены соответствующие доказательства, и для объективного расследования будет лучше, если господин Головко не будет занимать высокую государственную должность… Это, по моему мнению, логическое решение, которое должно стать модельным для подобных случаев. Это новшество в украинской жизни", – сказал президент.

Он отметил, что последнее слово за судом, но нужно "создать такие условия, чтобы любые расследования точно вызывали общественное доверие".

22 февраля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыски по месту работы и жительства ряда должностных лиц Полтавской облгосадминистрации в рамках уголовного производства по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды чиновниками.