$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В 2017 году Порошенко получал в подарок журналы с рецептами, книгу "Веселая физкультура" и дорожные шахматы

В 2017 году Порошенко получал в подарок журналы с рецептами, книгу "Веселая физкультура" и дорожные шахматы Посольство Турции подарило Порошенко книгу "Письмо от сирийских детей"
Фото: ЕРА

В 2017 году президент Украины Петр Порошенко получил 74 подарка, сообщили в администрации главы государства.

В 2017 году президент Украины Петр Порошенко получил в подарок три журнала с рецептами, книги "Холодцы и заливные блюда" и "Веселая физкультура", дорожные шахматы, вышитую икону, два своих портрета, а также рисунки с пожеланиями от школьников. Об этом говорится в ответе Администрации Президента на запрос "Українських новин".

Отмечается, что всего за год президент получил 74 подарка.

От должностных лиц иностранных государств или международных организаций в списке подарков указаны только фарфоровая статуэтка "Лев" от премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера, книга "Письмо от сирийских детей" от посольства Турции, а также  календарь, диск и сумка с логотипом 70-летия Организации Объединенных Наций от представительства ООН в Украине.

В 2016 году, по данным Администрации Президента, на имя Порошенко поступило 282 подарка от Европейского союза, 25-ти стран и их должностных лиц или внешнеполитических ведомств, отмечает агентство.

Среди полученных президентом в 2017 году подарков подавляющее большинство – книги, преимущественно от их авторов, при этом одна женщина подарила главе государства свое фото.

В марте 2016 года в АП сообщали, что за время президентства Порошенко преподнесли 77 подарков, преимущественно – книги и сувениры.