$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко покатал премьера Болгарии Борисова по трассе Одесса – Рени. Видео

Порошенко покатал премьера Болгарии Борисова по трассе Одесса – Рени. Видео Порошенко сел за руль, а Борисов – на переднее сиденье
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко вместе с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым ознакомился с ходом ремонтных работ трассы М-15 Одесса – Рени и строительства моста по маршруту Украина – Румыния – Болгария – Турция. Об этом сообщила пресс-служба президента. На странице Порошенко в Facebook опубликовано видео, как президент возит Борисова по дороге М-15. Порошенко сел за руль, Борисов – на переднее сиденье. На заднем сиденье автомобиля расположилась переводчица, переводившая пояснения президента, который рассказывал Борисову о трассе.

Протяженность автомобильной дороги М-15 Одесса – Рени составляет 289,4 км. М-15 проходит по территории девяти районов Одесской области и по территории Молдовы. Дорога была построена в 40–50-х годах прошлого века.

В апреле 2015 года Одесская облгосадминистрация презентовала проект четырехполосной дороги Одесса – Рени. Проектом предусмотрены масштабные дорожные развязки и разветвленная дорожная инфраструктура.

В декабре 2017 года Порошенко заявил, что завершить строительство всей трассы Одесса – Рени планируют в 2018 году.