$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск в Украину для участия в военных учениях в 2019 году

Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск в Украину для участия в военных учениях в 2019 году Порошенко подписал закон, принятый парламентом 26 февраля
Фото: president.gov.ua

Согласно плану, в 2019 году в Украине пройдут шесть военных учений с участием иностранных войск. Президент Украины Петр Порошенко одобрил допуск иностранных военнослужащих для участия в них.

Президент Украины Петр Порошенко 6 марта подписал закон "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях". Об этом свидетельствует информация в карточке закона на сайте парламента.

Законопроект был зарегистрирован 19 февраля, парламент принял его за основу и в целом 26 февраля.

Согласно плану, в 2019 году в Украине пройдут шесть военных учений с участием иностранных войск: многонациональные учения по подготовке подразделений вооруженных сил, украинско-американские учения Rapid Trident 2019, украинско-американские учения Sea Breeze 2019, украинско-румынские учения Riverine 2019, многонациональные учения "Кленовая арка", украинско-британские учения Warrior Watcher 2019.

В пояснительной записке отмечается, что финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением многонациональных учений на территории Украины и за ее пределами в 2019 году, предусмотрено в госбюджете на уровне 40,2 млн грн.