$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко назначил послом Украины в Нидерландах Ченцова

Порошенко назначил послом Украины в Нидерландах Ченцова Ченцов работал в МИД Украины с 1996 года
Фото: Vsevolod Chentsov / Facebook

До того, как стать послом Украины в Нидерландах, Всеволод Ченцов был директором департамента Европейского союза Министерства иностранных дел Украины и заместителем главы делегации Украины, которая принимала участие в слушаниях Международного суда ООН по иску Украины о нарушении Россией конвенций о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности посла Украины в Нидерландах и с поста постоянного представителя при Организации по запрету химического оружия Александра Горина, об этом говорится в указе президента, опубликованном на сайте главы государства.

Следующим указом Порошенко назначил послом в Нидерландах Всеволода Ченцова, который ранее был директором департамента Европейского союза Министерства иностранных дел Украины (МИД).

Украинский дипломат Ченцов родился в Дрогобыче Львовской области в 1974 году. Карьерный дипломат, он работал в МИД Украины с 1996 года, также служил в посольствах Украины в Турции и Польше.

Ченцов был заместителем главы делегации Украины, которая принимала участие в слушаниях Международного Суда ООН по иску Украины о нарушении Россией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.