$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко наградил нацгвардейца, который спас жизнь женщине после взрыва в Киеве

Порошенко наградил нацгвардейца, который спас жизнь женщине после взрыва в Киеве Порошенко наградил нацгвардейца Сергея Добровольского
Фото: Святослав Цеголко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко вручил бойцу Нацгвардии Сергею Добровольскому медаль "За спасенную жизнь".

Президент Украины Петр Порошенко посетил и наградил бойца Национальной гвардии Сергея Добровольского, который вчера спас жизнь женщине, пострадавшей от взрыва на улице Грушевского в Киеве. Об этом сообщил в Facebook его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Глава государства вручил нацгвардейцу медаль "За спасенную жизнь".

"Я был удивлен профессионализмом действий военнослужащего: Сергей не растерялся, взял ситуацию под контроль и оказал первую необходимую помощь. По моему твердому убеждению, именно так должен действовать украинский воин. Наградил Сергея Добровольского медалью "За спасенную жизнь" – одной из самых христианских и наиболее почетных государственных наград", – заявил Порошенко в Facebook.

24 августа в Киеве между зданием Кабмина и стадионом "Динамо" на улице Грушевского прогремел взрыв.

В полиции Киева сообщили о трех пострадавших.

Основная версия взрыва – хулиганство, заявили в Службе безопасности Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не исключил, что взрыв может быть попыткой террористического акта.

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство, совершенное опасным для жизни многих лиц способом".