$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко – Болтону: Москву не остановят футбольные чемпионаты, свадебные танцы, подарки газовых потоков

Порошенко – Болтону: Москву не остановят футбольные чемпионаты, свадебные танцы, подарки газовых потоков Болтон принял участие в военном параде
Фото: Svyatoslav Tsegolko ‏/ Twitter

Президент Украины Петр Порошенко в Киеве провел встречу с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с советником президента США Джоном Болтоном поблагодарил Соединенные Штаты за введение новых антироссийских санкций и поддержку реформ в Украине. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил эффективность санкций, которые "заставляют Москву платить большую цену за грубое нарушение международного права" в отношении Украины. 

"Москву не остановят футбольные чемпионаты, не остановят свадебные танцы, не остановят подарки газовых потоков. Москву остановит объединенная мощная позиция цивилизованного мира с глобальным лидерством наших партнеров из США", – заявил Порошенко.

Украинский президент подчеркнул, что товарооборот между Украиной и США за последний года вырос на 70%.

"Это и американский уголь на украинских станциях, и ядерное топливо, это и инвестиции в строительство завода по ядерным хранилищам, и аграрные инвестиции", – отметил Порошенко. Он добавил, что стороны могут сделать дополнительные шаги к взаимному сотрудничеству.

Болтон, в свою очередь, заявил, что для него большая честь присутствовать на параде в честь Дня Независимости Украины. Он подчеркнул, что 24 августа теперь будет для него "особенным днем".

Перед парадом советник президента США по национальной безопасности провел встречу с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Они обсудили антироссийские санкции и строительство газопровода "Северный поток – 2".