$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Поплавский: В бизнесе не могут быть родственники, друзья и земляки. Потому что они не крадут – они берут G

Поплавский: В бизнесе не могут быть родственники, друзья и земляки. Потому что они не крадут – они берут Поплавский: Если родственники не возьмут, к примеру, два-три килограмма фарша или мяса, то целый день ходят больные
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона сказал, что в его бизнесе были родственники, но он "интеллигентно" попросил их уйти.

Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона рассказал, что не берет родственников в свой бизнес.

"Хочу вам сказать, что всех родственников из бизнеса выгнал. Это жесть. Сегодня в бизнесе не могут быть родственники, друзья и земляки. Потому что они не крадут – они берут. Они считают, что Поплавскому все равно, а им как-то надо выживать. Если они не возьмут, к примеру, два-три килограмма фарша или мяса, то целый день ходят больные. Я не понимаю – это генетика такая?" – отметил он.

Поплавский добавил, что он не выгнал родственников из бизнеса, а "интеллигентно" попросил уйти.

"Есть разные родственники, которые меня поддерживают, которые помогают. Но формула моя такая, что в бизнесе не должно быть родных, друзей и земляков. Точка”, – сказал он.

Поплавский: А вы знаете, что "поющий ректор" – это оперативная разработка СБУ? Читайте полную версию интервью

Поплавский возглавляет университет культуры и искусств с 1993 года. Кроме того, он владеет шестью ресторанами.