$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Попался". На Мосийчука оформили административный протокол за демонстрацию избирательного бюллетеня в день выборов

"Попался". На Мосийчука оформили административный протокол за демонстрацию избирательного бюллетеня в день выборов Мосийчук заявил, что не признает свою вину
Фото: Михайло Апостол / Facebook

Советник министра внутренних дел Михаил Апостол сообщил, что на народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука оформили административный протокол за агитацию в день выборов.

На народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука составили административный протокол за агитацию в день выборов, сообщил 12 апреля советник министра внутренних дел Михаил Апостол в Facebook.

"Попался. В настоящее время оформляется протокол на народного депутата Игоря Мосийчука за административное нарушение в виде предвыборной агитации (размещение в Facebook в день выборов фотографии избирательного бюллетеня с результатами собственного голосования). Будет судебное разбирательство", – написал он.

Мосийчук сообщил, что вину не признает и собирается доказывать свою правоту в суде.

31 марта Мосийчук написал в Facebook, что проголосовал на президентских выборах за Олега Ляшко, и опубликовал фотографию своего избирательного бюллетеня с отметкой напротив фамилии кандидата.

11 апреля глава МВД Арсен Аваков сообщил, что за демонстрацию своего избирательного бюллетеня во время голосования на выборах президента Украины 31 марта Ляшко выписали административный протокол.