$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пономарев: Кремль будет пытаться серьезно воздействовать на парламентские, а не президентские выборы в Украине

Пономарев: Кремль будет пытаться серьезно воздействовать на парламентские, а не президентские выборы в Украине Пономарев: Реально у Кремля нет проходного кандидата
Фото: Илья Пономарев / Facebook

На выборах в Украине для Кремля больший приоритет, чем открытые агенты, имеют "полезные идиоты, лже-патриоты и просто жулики", считает экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

В Украине Кремль будет пытаться повлиять не на президентские выборы, а на парламентские. Такое мнение выразил экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев в интервью "Сегодня", опубликованном 25 декабря.

"Кремль будет пытаться серьезно воздействовать именно на парламентские, а не президентские выборы, поскольку никто из возможных кандидатов на последних прокремлевским политиком не будет... Конечно, все друг друга будут обвинять в этом, но реально у Кремля нет проходного кандидата", – сказал он.

По словам экс-депутата Госдумы, по отношению к президентским выборам в Украине Кремль будет руководствоваться принципом: "чем хуже для Украины, тем лучше".

"Нужен (российской власти. – "ГОРДОН") такой кандидат, от которого невозможно ждать никакого социально-экономического прогресса страны. В Москве заинтересованы в том, чтобы в конце концов украинцы взбунтовались по внутренним причинам. Это их реальная ставка, и в этом смысле полезные идиоты, лже-патриоты и просто жулики для них намного приоритетнее открытых агентов", – считает Пономарев.

Очередные президентские выборы в Украине должны пройти 31 марта 2019 года, а парламентские – 27 октября 2019 года.

В октябре президент Украины Петр Порошенко сказал, что Россия собирается активно вмешиваться в избирательную кампанию в Украине.