$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Понамарчук: Я взял Ляшко в 17 лет после интерната курьером. Это было его первое место работы G

Понамарчук: Я взял Ляшко в 17 лет после интерната курьером. Это было его первое место работы По словам Понамарчука (на фото), он был доволен работой Ляшко
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Журналист, пресс-секретарь погибшего в 1999 году украинского политика Вячеслава Чорновила Дмитрий Понамарчук рассказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что Олег Ляшко, который сейчас является лидером Радикальной партии, с осени 1990 года работал курьером.

Первое место работы лидера Радикальной партии, нардепа Олега Ляшко, было в пресс-центре II Всеукраинских сборов "Народного руху", рассказал журналист, пресс-секретарь погибшего в 1999 году украинского политика Вячеслава Чорновила Дмитрий Понамарчук в авторской программе Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Он работал в пресс-центре II Всеукраинских сборов "Народного руху". Его должность – не секрет, он курьером был у нас. Это октябрь–ноябрь 1990 года, а он в декабре (1972 года. – "ГОРДОН") родился", – отметил он.

Понамарчук добавил, что его попросил взять Ляшко на работу коллега.

"Он только окончил 10 классов, родителей нет, жить негде. Попросили: "Дмитрий, может, что-то для него найдется в пресс-центре?" Я говорю: "А что он умеет?" – "Ничего". – "Слава богу, будет курьером". Редакторов было больше 25 человек. У нас находились задания для курьера", – сказал он.

По словам Понамарчука, он был доволен работой Ляшко, "а кое-кто не был доволен".

Пресс-секретарь Чорновила Понамарчук: Автокатастрофа с Чорновилом – убийство. За пять–семь минут, пока я был в отключке, его и водителя могли добить кастетами. Читайте полный текст интервью

Ляшко является народным депутатом Украины с 2006 года. До этого он занимался журналистикой.