$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Помпео встретится с Меркель в Берлине. Они обсудят вопросы, касающиеся Украины и России – Госдеп

Помпео встретится с Меркель в Берлине. Они обсудят вопросы, касающиеся Украины и России – Госдеп

С 5-го по 9 мая Помпео посетит Финляндию, Германию, Великобританию и Гренландию


Фото: ЕРА

Госсекретарь США Майк Помпео в рамках европейского турне встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель 7 мая. Темой переговоров будут вопросы, которые касаются Украины, России, Китая, Сирии и Западных Балкан, сообщила пресс-служба Госдепа США.

Госсекретарь США Майк Помпео во время поездки в Европу 7 мая встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Кроме прочего, они будут обсуждать вопросы, касающиеся Украины и России, проинформировала 1 мая пресс-служба Госдепа США.

"7 мая он прибудет в Берлин, где встретится с канцлером Ангелой Меркель и министром иностранных дел [Хайко] Маасом для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, таких как Украина, Россия, Китай, Сирия и Западные Балканы", – говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что европейское турне Помпео продлится с 5-го по 9 мая. Кроме Германии, он посетит Финляндию, Великобританию и Гренландию.

6 мая в городе Рованиеми (Финляндия) госсекретарь Соединенных Штатов будет участвовать в 11-й министерской встрече Арктического совета, где выступит с речью о политике США в Арктике.

После визита в Берлин у него запланирована встреча с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и министром иностранных дел страны Джереми Хантом в Лондоне, на которой будут обсуждать "общие глобальные приоритеты". На следующий день в Гренландии Помпео проведет переговоры с премьер-министром Гренландии Кимом Кильсеном, министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном и главой МИД Гренландии Ан Лоне Баггер.