$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поляков не пришел в полицию, чтобы на него надели браслет – Нацполиция

Поляков не пришел в полицию, чтобы на него надели браслет – Нацполиция В полиции заявили, что Поляков не пришел за браслетом слежения
Фото: Максим Поляков / Facebook

Тот факт, что нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков не пришел в главк полиции в Черкасской области для проведения определенной судом процедуры, зафиксирован, сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков не явился 24 июля в Главное управление полиции в Черкасской области для процедуры надевания электронного браслета. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказал спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

По его словам, сотрудники полиции и Национального антикоррупционного бюро ожидали Полякова с 11.00 до 14.00.

Тот факт, что нардеп не пришел в облуправление для проведения определенной судом процедуры, зафиксирован.

Сегодня источник "Українських новин" сообщил, что нардеп от "Народного фронта" носить электронный браслет слежения отказалсяПоляков в ответ заявил, что правоохранительные органы еще не предпринимали попыток надеть на него электронный браслет слежения. "Никто ничего не пытался на меня надеть – ни браслет, ни ошейник", – сказал депутат.

19 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника внефракционного нардепа Борислава Розенблата

По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

11 июля Верховная Рада рассматривала представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов. С Полякова и Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.

18 июля Соломенский суд назначил Розенблату залог в размере 7 млн грн и обязал его носить электронный браслет. Суд также обязал нардепа сдать загранпаспорта на ответственное хранение. Электронный браслет на Розенблата надели 21 июля.

В тот же день суд назначил Полякову меру пресечения в виде залога в 300 тыс. грн и обязательства носить электронный браслет.