$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полторак заявил, что в качестве гражданского министра он может качественнее реформировать Минобороны

Полторак заявил, что в качестве гражданского министра он может качественнее реформировать Минобороны С октября 2018 года Полторак – гражданский министр
Фото: Степан Полторак / Facebook

В ходе визита на завод имени Малышева в Харькове министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что из-за его персоны реформы в ведомстве не должны замедляться.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что его работа в роли гражданского министра дает возможность более качественно и быстро реформировать Министерство обороны. Об этом он сообщил в ходе брифинга на военном заводе имени Малышева в Харькове, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Моя работа в роли гражданского министра дает мне возможность более качественно и быстро реформировать Министерство обороны, видеть проблемы немного с другой стороны, своевременно вмешиваться в решение этих проблем и самое главное – строить структуру, она должна быть построена снизу вверх и сверху вниз по новым стандартам. И когда ты сам не отвечаешь требованиям, которые есть в большинстве стран [Североатлантического] альянса, а требуешь от своих коллег, то это неправильно", – подчеркнул Полторак.

Он выразил мнение, что из-за его персоны реформы в ведомстве не должны замедляться.

Полторак начал воинскую службу в 1983 году, возглавил Министерство обороны Украины 14 октября 2014 года, был переназначен на эту должность 14 апреля 2016 года. 

14 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко присвоил министру звание генерала армии Украины.

13 октября 2018 года Полторак подал рапорт об увольнении с воинской службы, потому что в соответствии с законом "О национальной безопасности Украины", с 1 января 2019 года должность министра обороны Украины должно занимать гражданское лицо.