$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полтавская область внесена в число регионов с "красным" уровнем эпидемической опасности

Полтавская область внесена в число регионов с "красным" уровнем эпидемической опасности Полтавская область находится сейчас в "оранжевой" зоне адаптивного карантина
Фото: pixabay.com
13 апреля государственная комиссии Украины по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании внесла Полтавскую область в число регионов с высоким уровнем эпидемической опасности. Об этом в Telegram сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

"Государственная комиссия решила установить с 0.00 15 апреля 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Полтавской области, и применить на территории Полтавской области ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности", – написал он.

Сейчас регион находится в "оранжевой зоне" адаптивного карантина с показателем в 111,1% от эпидемического порога.

По данным Полтавской облгосадминистрации, за последние сутки в регионе подтвердили 794 новых случая коронавирусной инфекции и 23 смерти среди пациентов с COVID-19. Всего в области с начала эпидемии зарегистрировано 62 тыс. инфицирований, 1312 летальных исходов и 51 тыс. выздоровлений.

Контекст

На 13 апреля в Украине подтвердили более 1,8 млн случаев коронавирусной инфекции, из них 11 680 – за последние сутки. Скончались 37 тыс. пациентов с COVID-19, выздоровело 1,4 млн человек.