$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полиция вручила подозрение известному ветерану из-за акции 14 августа под Офисом президента

Полиция вручила подозрение известному ветерану из-за акции 14 августа под Офисом президента Дмитрий Кухарчук: Подозрения получили я и мой боевой побратим Олег Довбыш
Фото: Національний Корпус / Facebook
Утром 28 августа полиция вручила подозрение ветерану полка "Азов" и руководителю Черкасского отделения "Нацкорпуса" Дмитрию Кухарчуку. Его подозревают в хулиганских действиях 14 августа у Офиса президента, Кухарчуку грозит до семи лет лишения свободы. Такое же подозрение получил еще один ветеран Олег Довбыш. Об этом Кухарчук сообщил в своем Telegram-канале.

"Подозрения получили я и мой боевой побратим Олег Довбыш, с которым мы прошли горячие фазы войны 2014–2015 годов... по ч. 4 ст. 296 за якобы хулиганские действия под Офисом президента 14 августа этого года", – написал Кухарчук.

Он заявил, что это "политические репрессии диктатора Зеленского", и связал подозрение с конфликтом 23 августа, когда полиция задержала шестерых ветеранов, которые пытались пообщаться с президентом Украины Владимиром Зеленским на открытии флагштока "Сердце Украины" в Черкасской области.

Акция проходила по инициативе Кухарчука.

В "Национальном корпусе" уже пообещали "отстоять своих". В партии считают, что команда Зеленского и сам президент боятся ветеранов и такими действиями они настраивают против себя активное проукраинское сообщество. Об этом идет речь в заявлении политической силы в Telegram.