$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция Донецкой области расследует вероятную фальсификацию результатов голосования на восьми участках

Полиция Донецкой области расследует вероятную фальсификацию результатов голосования на восьми участках На участках в прифронтовых районах Авдеевки и Торецка могли быть фальсификации
Фото: EPA

В ходе мониторинга сети интернет полиция Донецкой области обнаружила видеозапись, в которой идет речь о незаконном использовании бюллетеней на восьми избирательных участках Донетчины.

Полиция Донецкой области начала расследование возможной фальсификации результатов голосования на восьми избирательных участках, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"В ходе мониторинга интернет-сети полицейскими был обнаружен видеоматериал с информацией о завышении количества голосов в пользу одного из кандидатов в президенты на ряде избирательных участков. По факту возбуждено уголовное производство", – говорится в сообщении.

Полиция получила в свое распоряжение видеозапись, на которой зафиксировано незаконное использование бюллетеней на восьми избирательных участках в прифронтовых районах Авдеевки и Торецка.

"Факты фальсификации голосов избирателей будут проверены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 158-1 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование избирательного бюллетеня, голосование избирателем, участником референдума более чем один раз)", – отмечается в сообщении.

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей, по данным ЦИК, составила 62,8%.