$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Политолог Золотарев: Со стороны команды Бойко – Медведчука выставлено условие не рассказывать про 11 членов БПП в проходной части списка

Политолог Золотарев: Со стороны команды Бойко – Медведчука выставлено условие не рассказывать про 11 членов БПП в проходной части списка Андрей Золотарев: А мне тут за единство оппозиции топят некоторые товарищи
Фото: 24tv.ua

Политологов, которые будут упоминать в СМИ о членах Блока Петра Порошенко в списке партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", а также о прошлом экс-главы Соцпартии Ильи Кивы, руководители политсилы Виктор Медведчук и Юрий Бойко пригрозили "отлучить" от своих телеканалов, утверждает руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

Руководители партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко и Виктор Медведчук выставили политологам условие не упоминать о членах Блока Петра Порошенко в их предвыборном списке, а также не вспоминать о прошлом перешедшего в партию Ильи Кивы, пишет в своем Facebook руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

"Псевдооппозиционеры активно внедряют методы Порошенко по стерилизации экспертной среды. И речь не только о привлечении под знамена [партии] "За жизнь" ряда видных порохоботов. Со стороны команды Бойко – Медведчука выставлено условие не рассказывать об 11 членах БПП в проходной части "ОппоПлатформы", как и не рассказывать о националистическом прошлом и прочих похождениях Ильи Кивы, – сообщил Золотарев. – В противном случае эксперты, которые не примут требование молчать про 11 друзей Порошенко, будут немедленно отлучены от каналов Медведчука – Левочкина (нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина. – "ГОРДОН"): "112 Украина", NewsOne, ZIK, "Интер". Надо сказать, что предложенная от имени оппозиционера Бойко политическая игра "черное" "белым" не называть и Киву не замечать выглядит странно. Видимо, степенному и солидному Бойко в политической концессии "За жизнь" отведена роль ширмы для людей Порошенко и [главы МВД Арсена] Авакова. А мне тут за единство оппозиции топят некоторые товарищи".

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. Он утверждал, что коалиции в парламенте нет уже два года. 23 мая указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

7 июня Оппозиционный блок, Партия мира и развития, партии "Відродження", "Доверяй делам" и "Наши" подписали меморандум о совместном участии во внеочередных выборах в Верховную Раду. 

6 июня "Оппозиционная платформа – За жизнь" представила своих кандидатов для участия в парламентских выборах.

Партии подали документы в ЦИК и идут на выборы отдельно друг от друга.