$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Политолог Романенко: В Киеве собрали тысячу человек на акцию против проплаченных митингов. Обещали по 130–150 грн

Политолог Романенко: В Киеве собрали тысячу человек на акцию против проплаченных митингов. Обещали по 130–150 грн Юрий Романенко: Большое лицемерие политиков покоится на маленьком лицемерии таких людей
Фото: Юрий Романенко / Facebook

Эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко сообщил, что участников акции против проплаченных митингов обманули, не заплатив им обещанного.

17 февраля в Киеве провели акцию против проплаченных митингов, пообещав ее участникам деньги. Об этом сообщил эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко в Facebook.

"В Киеве собрали тысячу человек против проплаченных митингов. Обещали по 130–150 грн за два часа. Стояли с 10 часов на Контрактовой [площади] до 12, а потом узнали, что их кинули. Наверное, это правильно. Ибо большое лицемерие политиков покоится на маленьком лицемерии таких людей, которые потом выбирают лицемерных политиков. Получаем замкнутый круг", – отметил он.

13 февраля в Харькове прошел организованный журналистами и ветераном АТО митинг в поддержку якобы кандидата в президенты, покойного украинского серийного убийцы Анатолия Оноприенко. За обещание вознаграждения на митинг пришло около 100 человек. Им не заплатили.

Похожие акции провели пранкеры в Одессе и Киеве.