$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Политолог Бондаренко: Ошибочно считать, что Бойко уже определен как единый кандидат от Оппозиционного блока

Политолог Бондаренко: Ошибочно считать, что Бойко уже определен как единый кандидат от Оппозиционного блока Константин Бондаренко: Сергей Владимирович озвучил собственное мнение по этому вопросу, это его личная позиция
Фото: Константин Бондаренко / Facebook

Заместитель председателя парламентской фракции Оппозиционного блока Сергей Левочкин высказал личное мнение, когда заявил, что сопредседатель фракции Юрий Бойко является единственным приемлемым кандидатом в президенты от политсилы, считает руководитель фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко.

Оппозиционный блок должен принять консолидированное решение о поддержке на выборах президента Украины кандидатуры сопредседателя фракции политсилы в Верховной Раде Юрия Бойко, на сегодня консенсуса по этому вопросу нет, заявил руководитель фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко в комментарии "Апострофу".

Так политолог прокомментировал слова заместителя председателя парламентской фракции Оппозиционного блока Сергея Левочкина, который в интервью "РБК Украина" сказал, что единственным приемлемым кандидатом от партии является Бойко. 

"Сергей Владимирович озвучил собственное мнение по этому вопросу, это его личная позиция. Но в партии действительно существует немало тех, кто разделяют данную позицию, – отметил Бондаренко. – В партии предстоит серьезная дискуссия относительно лидера. Это – прерогатива съезда. И было бы ошибочно считать, что Юрий Бойко, который по своему статусу является одним из лидеров Оппоблока, уже определен как единый кандидат от юго-востока".

Политолог считает, что большинство областных организаций партии, особенно в индустриально развитых регионах, где сосредоточен основной электорат, это мнение не разделяют.

Левочкин в интервью заявил, что Бойко будет "единым кандидатом от юго-востока" во втором туре президентских выборов в 2019 году.

"У него есть значительная поддержка на юго-востоке и хорошая основа для роста в Центральной Украине. Важно донести до избирателей, что Юрий Бойко – единственный кандидат, который в случае избрания президентом сможет в короткий срок обеспечить мир, наведение порядка и восстановление экономики", – сказал политик.

Он отметил, что лидером гонки остается глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко, но экс-министр обороны, лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко может победить любого из оппонентов во втором туре.