$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Политика убьет внуков". Юрий Витренко заявил, что уже 10 лет не обсуждает политические темы с матерью

"Политика убьет внуков". Юрий Витренко заявил, что уже 10 лет не обсуждает политические темы с матерью Витренко подчеркнул, что у них с матерью "очень разные взгляды"
Фото: Клуб-100 / Facebook

Достигнутая между коммерческим директором "Нафтогазу" Юрием Витренко и его матерью, главой Прогрессивной социалистической партии Украины Натальей Витренко, договоренность не обсуждать политику была нарушена дважды за 10 лет.

Коммерческий директор компании "Нафтогаз України" Юрий Витренко сообщил 22 августа в эфире телеканала ZIK, что не обсуждает политику с матерью, главой Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Натальей Витренко.

"Примерно 10 лет назад мы договорились, что вообще не обсуждаем политику, потому что она убьет внуков. Соответственно мои дети, внуки моей мамы, чтобы могли хотя бы раз в полгода встречаться", – сказал он.

По словам коммерческого директора "Нафтогазу", договоренность нарушалась за 10 лет дважды.

"Первый раз – когда всей семьей пришли после Майдана и моя дочь сказала, что мы были на Майдане. Мать не выдержала, и началась политическая дискуссия. И недавно – относительно премий (за победу над российской компанией "Газпром" в Стокгольмском арбитраже сотрудникам "Нафтогазу" выписаны премии на общую сумму $46 млн. – "ГОРДОН"). Мать не выдержала, и, соответственно, у нас была очень сложная такая политическая дискуссия", – отметил Витренко.

Он подчеркнул, что у них с матерью "очень разные взгляды".

ПСПУ выступает против членства Украины в НАТО, Всемирной торговой организации, критикует сотрудничество с Международным валютным фондом. "Своей конечной целью ПСПУ видит построение бесклассового общества с организацией производства на основе свободной и равной ассоциации производителей", – сказано на сайте партии, которую возглавляет Наталья Витренко.