$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Политика Порошенко в отношении церкви усилила роль Новинского – политический эксперт

Политика Порошенко в отношении церкви усилила роль Новинского – политический эксперт Политика президента усиливает роль Новинского (на фото), считает Чаплыга
Фото: opposition.org.ua

Нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский сможет играть существенную роль в национальном политическом масштабе, считает политический эксперт, блогер Михаил Чаплыга.

Политика действующего президента Украины Петра Порошенко в церковном вопросе усиливает позиции народного депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского. Такое мнение в Facebook высказал политический эксперт, блогер Михаил Чаплыга.

"1 февраля во время своего выступления после богослужения в храме Христа Спасителя патриарх Антиохийский Иоанн призвал все поместные церкви возвысить свой голос против беззакония Константинопольского патриархата. На богослужении присутствовал предстоятель Украинской православной церкви (МП) митрополит Онуфрий. Но внимание на это в политическом блоге я обратил потому, что это существенно усиливает позиции того же Новинского, у которого в мире православия весьма серьезное влияние", – написал он 1 февраля.

По его мнению, к усилению роли Новинского привели "игры в политику на религиозных темах".

"Новинский, собрав группу единомышленников, вполне сможет играть существенную роль в национальном политическом масштабе", – заключил он.