$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Политические партии предоставили НАПК отчеты о финансировании: самая большая денежная поддержка у "Батьківщини"

Политические партии предоставили НАПК отчеты о финансировании: самая большая денежная поддержка у "Батьківщини" Корчак сообщила, что в рейтинге финансирования "Батьківщина" находится на первом месте
Фото: Корчак Наталія / Facebook

В 2017 году политическая партия "Батьківщина" получила на финансирование уставной деятельности 9,2 млн грн взносов от физических и юридических лиц.

“Батьківщина” в 2017 году получила самую большую из всех партий сумму в качестве взносов. Такие результаты анализа отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера представила 10 мая на брифинге в Киеве член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак, сообщает пресс-служба ведомства.

Корчак отметила, что "Батьківщина" в прошлом году получила на свою поддержку более 9,2 млн грн, из которых 7,2 млн грн – взносы от физических лиц и 2 млн грн – от юридических.  

Следом идет Оппозиционный блок, который получил на поддержку более 6,6 млн грн. Блок Петра Порошенко "Солидарность" – 4, 1 млн грн, "Самопоміч" – более 1, 9 млн грн, Радикальная партия получила 1,1 млн грн финансирования. "Народный фронт" финансировали только физические лица на сумму 5966 грн.

Фото: Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Фото: Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции