$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция зарегистрировала пять производств по факту использования запрещенной символики 9 мая

Полиция зарегистрировала пять производств по факту использования запрещенной символики 9 мая Полиция зарегистрировала 9 мая 33 инцидента
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Больше всего инцидентов 9 мая полиция зафиксировала в Днепропетровской, Николаевской областях и городе Киеве.

9 мая по состоянию на 14.00 на территории Украины полиция зарегистрировала 33 нарушения, в том числе 13 сообщений об использовании "георгиевской ленточки", по которым были составлены административные протоколы, сообщила пресс-служба МВД.

Больше всего инцидентов зафиксировано в Днепропетровской, Николаевской областях и городе Киеве.

"По факту использования другой запрещенной символики (красные флаги, символика серпа и молота) зарегистрировано 15 событий. По пяти сообщениям сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 436 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов). Четыре из них в Днепропетровской области и один в Одесской", – сообщили в полиции.

9 мая в Украине празднуют День победы над нацизмом во второй мировой войне. В полиции сообщили, что в Киеве на акциях 9 мая серьезных нарушений не было.