$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция заблокировала Печерский райсуд Киева в связи с заседанием по Саакашвили

Полиция заблокировала Печерский райсуд Киева в связи с заседанием по Саакашвили Суд 11 декабря изберет для Саакашвили меру пресечения
Фото: ЕРА

Всего возле Печерского  районного суда Киева, где 11 декабря будут рассматривать избрание меры пресечения для экс-президента Грузии, лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили, находится около 250 правоохранителей. Полицейские пропускают людей в здание суда в исключительных случаях, пишут "Українські новини".

Полиция заблокировала Печерский районный суд Киева в связи с заседанием по избранию меры пресечения для бывшего президента Грузии, лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили. Об этом сообщает корреспондент "Українських новин" с места событий.

Все подъезды к суду перекрыты кордонами полиции и Национальной гвардии Украины.

Непосредственно в суд полиция пропускает граждан только в исключительных случаях. Как отмечает корреспондент агентства, большинство журналистов были пропущены в суд только после угрозы активистов начать штурм кордона правоохранителей.

Сам Саакашвили находится в суде в конвойной комнате.

По данным агентства, всего возле суда находится около 250 правоохранителей.

Утром 11 декабря Саакашвили доставили в суд. По словам его защиты, заседание должно начаться в 12.00.

Политика задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Его обвиняют в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура планирует потребовать для Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. В изоляторе лидер "Руху нових сил" объявил бессрочную голодовку.

Утром 11 декабря у здания Печерского райсуда Киева начали собираться активисты.