$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полиция Украины открыла 61 уголовное производство, связанное с нарушением избирательного законодательства

Полиция Украины открыла 61 уголовное производство, связанное с нарушением избирательного законодательства 31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы
Фото: ЕРА

Большинство уголовных производств, открытых Национальной полицией Украины с 31 марта в связи с нарушениями избирательного законодательства, касаются фальсификации документов, при этом четыре производства открыли по статье о теракте.

С 31 марта по 12.00 1 апреля Национальная полиция Украины открыла 61 уголовное производство, связанное с нарушением избирательного законодательства, сообщает пресс-служба МВД.

"По состоянию на 12.00 1 апреля в полицию поступило 2605 сообщений о событиях и правонарушениях, связанных с нарушением избирательного законодательства, начиная с 31 марта. Открыто 61 уголовное производство. Больше по таким статьям: "Фальсификация избирательных документов" – 31, "Нарушение тайны голосования" – 12, "Препятствование осуществлению избирательного права" – шесть, "Террористический акт" – четыре, "Заведомо ложное сообщение о заминировании", – сказано в сообщении.

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатовЯвка избирателей составила 63,48%.

В гражданской сети "Опора" сообщили, что выборы президента Украины состоялись в конкурентных условиях и с соблюдением базовых стандартов, а отдельные случаи нарушения национального законодательства не стали критическим препятствием для реализации гражданами своего права избирать и быть избранными.